Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место

Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.

, Ольга, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Ольга, добрый вечер!

Предоставьте в суд документы которые у вас есть. Вы можете в исковом  заявление  указать, что документы на имущество находятся у ответчика. Оцените имущество сами, суд скорее всего назначит оценочную экспертизу, если ваш супруг не будет согласен  с вашей оценкой. Кроме того, суд сам запросит документы из МРЭО ГИБДД, ЕГРН. В качестве участника процесса у вас будет привлечен банк, в котором был взят кредит.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Ольга
Клиент, г. Москва
А вы пишите оцените недвижимость сами, а как?