Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?

Добрый день. В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели , что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода - поэтому . Сейчас все исправили, сделали. Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?

, Надежда, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели, что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода — поэтому. Сейчас все исправили, сделали. Вопрос — должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?

Потребитель прежде всего как пользоваться электроэнергией должен заключить договор на электро потребление, а также опломбировать свой электросчетчик. Это мероприятия по вводу в эксплуатацию. По сути произошло несанкционированное подключение к электросетям. И соответственно безучетное потребление электроэнергии. Перерасчет не обязаны производить Энергосбыт. Пробуйте договориться.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
не совсем так, электроприбор опломбирован, он новый и поверка пройдена, в паспорте всё указано. с тц был согласован электро проект, в котором в том числе указан этот счетчик. В день открытия приходил электрик от ТЦ и проверил все. Но показания позже не снимали, а считали по среднему., а сейчас говорят, что нужно было акт в начале работы составить о начале эксплуатации. Я женщина, откуда могла знать какие то эти нюансы.
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
договор с тц заключен и счета за потребление регулярно выставляются, но по повышеной ставке.