Нужно разрешение от обоих родителей?

Хочу прописать в свою квартиру в Москве иногороднюю внучку 16 лет. Нужно разрешение от обоих родителей? Заверять у нотариуса?

, Лариса, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Разрешения от родителей не требуется, после достижения 14-ти несовершеннолетний вправе сам выбирать, где ему проживать. Для того чтобы получить официальную регистрацию иногороднему, необходимо пройти процедуру оформления нотариального согласия всех собственников жилья на регистрацию, которое может быть выдано в любой нотариальной конторе.

Лариса
Клиент, г. Москва
Вы ответили неверно, как выяснилось в МВД

А на что они ссылаются? Дети старше 14 лет вправе зарегистрироваться самостоятельно в любом жилом помещении с разрешения собственника.