Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека

Мы с мужем живём в законном браке. Недавно муж вступил в права наследства, после смерти мамы. Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека.

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Имущество, полученное супругом по наследству, является его личным имуществом, которым он вправе распоряжаться любым образом по своему усмотрению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».