Какие действия и последствия в этом случае

В протоколе допроса по 6.1.1 подделана подпись свидетеля. Я человек в отношении которого составлен протокол. Какие действия и последствия в этом случае

, Никита, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы подписи.Так же ходатайствовать о допросе данного свидетеля при рассмотрении дела с предьявлением этой подписи. Последствия зависят от важности показаний данного свидетеля

полагаете, если показания не так уж и важны — ни уголовных, ни административных последствий не возникает у лица, подделавшего??

Ответственность лица, подделавшего устранит факт административного правонарушения по 6.1.1?

вы коллега америку открываете если специализируетесь на спорах по коапу

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

При рассмотрении дела об административном правонарушении (после вызова на рассмотрение) вы вправе заявить ряд ходатайств. В том числе — о допуске защитника, об ознакомлении с материалами дела, о проведении почерковедческой экспертизы, чтобы оспорить подпись свидетеля и, как следствие, доказать процессуальные нарушения уполномоченных лиц.

Специализируюсь на спорах по КоАПу, если требуется подробная консультация и составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.