Могут присудить продажу дома, что бы разделить деньги?

Собираюсь развестись с женой, есть дом, намереваюсь отсудить половину.

Дом разделить на 2 половины, что бы жить отдельно, очень вряд ли. Могут присудить продажу дома , что бы разделить деньги?

, Изувер, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет не могут. Разделят дом по двум равным долям и скажут делайте с ними, что хотите. Можете продавать, а можете жить в нем.

Изувер
Клиент, г. Москва
То есть продать свою долю возможно? А если бывшая будет против?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ в суде в случае развода решается вопрос о разделе общего имущества, включая и дом, вопрос о его продаже суд обсуждать не будет. Если суд примет решение относительно раздела дома, собственники сами должны потом (в том числе и через суд) решать вопросы возможной продажи дома или доли в нём.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!