Почему я должна платить за предыдущего нанимателя, которого нет?

Добрый день. С 09.02.2024 оформлен договор соцнайма. Копии договора и паспорт нанимателя было предоставлено в управляющую компанию. В почтовый ящик получаю квитанции о найме на имя нанимателя, а коммунальные платежи, включая отопление идет на муниципалитет с предыдущими долгами, т.е в качестве плательщика прописана администрация района. Что делать? Почему я должна платить за предыдущего нанимателя, которого нет?

, Анна, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вносить плату за предыдущего нанимателя Вы не обязаны. Следует направить в УК и РСО копии договора социального найма с заявлением об открытии нового лицевого счета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».