Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате административного штрафа в здание Мирового Судьи?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, да!

При оплате административного штрафа в сроки, предусмотренные ст.32.2 КоАП РФ, квитанцию об оплате необходимо предъявить судье, вынесшему постановление. Неуплата административного штрафа в 30 дневной срок, влечет в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/activity/legal-education/explain?item=23907839#:~:text=Таким%20образом%2C%20при%20оплате%20административного, на%20срок%20до%20пятнадцати%20суток