Мною заключен контракт в 2013 году до предельного возраста, т.е

Мною заключен контракт в 2013 году до предельного возраста, т.е. до 45 лет.

В ноябре 2025 исполняется 45 лет. Уволят ли меня из ВС РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если будет СВО продолжаться, то не уволят. Примут закон, согласно которому в период мобилизации возраст предельный будет 65 лет для всех, кто служит. Уже была попытка изменить требования ФЗ №269 от 2023. Вполне вероятно, что скоро будет 2я попытка

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.