Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж находится под следствием по 228.1 ч.4. Когда его задержали, при себе у него ничего небыло. Только телефон с фотографиями. Он сразу во всем признался. Показал все места закладок. Начал сотрудничать со следствием. На данный момент находится по подпиской о невыезде.

Мужу 44 года. Раннее не судим и никогда не привлекался. Анализы все чистые, кроме смывов (тк брал это всё голыми руками). Мы не в браке, но у нас трое несовершеннолетних детей. Дети на него оформлены. Плюс я беременна четвертым ребенком, срок маленький. На момент задержания работал, но неофициально. Но в трудовом стаже есть много положительных моментов, такие как работа пожарным с внесением записи в трудовую о награждениях и тд.

Так же из моментов, жилья своего нет, квартира съемная. Плюс есть немаленький кредит на авто.

Преступление совершил под тяжестью финансовых трудностей в семье.

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?

, Дарья, г. Иркутск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Перечисленные Вами смягчающие обстоятельства будут учтены судом при вынесении приговора. Вместе с тем, учитывая тяжесть совершенного преступления, в Вашем случае необходимо рассмотреть вопрос досудебного заключения сотрудничества с прокурором, что подразумевает рассмотрение уголовного дела в особом порядке и назначение минимального наказания, предусмотренного санкцией статьи УК РФ.

Прошу оценить мой ответ