Какие выплаты они могут получить?

Добрый день. Мой бывший муж погиб в зоне СВО. У него из родственников остались только родные сестры по матери. Какие выплаты они могут получить?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Такие выплаты производятся по общему правилу Указа Презиеднат РФ №98 от 5.03.22 членам семьи погибшего, к которым сёстры не относятся, но в указе есть такие положения:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Если других близких родственников — членов семьи нет, то выплаты могут получить его сёстры в равных долях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!