Достаточно этого для доказания причинения морального вреда?

Собираюсь подать в суд иск о возмещении морального вреда (систематическое нарушение Закона о тишине). Имеются видеозаписи нарушений с фиксацией времени (после 23:00), переписка с ответчиком, в которой он подтверждает нарушение, протокол участкового, свидетели. Достаточно этого для доказания причинения морального вреда?

, Андрей, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Андрей, к сожалению этого будет недостаточно.

Протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями тишины и покоя граждан в ночное время уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления. Для решения вопроса о составлении административного протокола необходимо обращаться в территориальный отдел полиции, который после проведения проверки по обращению, самостоятельно направит заявление в орган местного самоуправления, уполномоченный на составление административного протокола.

О времени составления административного протокола уведомляет представитель администрации по месту составления административного протокола. После составления административного протокола остается ждать вызова в мировой суд, который рассмотрит дело об административном правонарушении и назначит виновному наказание. Это будет считаться, что он привлечен к административной ответственности.

Вам необходимо привлечь его  к административной ответственности. По закону потерпевший гражданин — это лицо, которому правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

После этого можно будет обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

Удачи!