Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника

Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника таксист привез телефон в отделении полиции и передан телефон в руки оперативника, считает ли это покушением на кражу?

Уточнение от клиента
Пассажирка постоянно отвлекалась на своего ребенка и не заметила как обронила телефон. А ее потерянный телефон нашли следующие пассажиры и таксист убрал его для сохранности в бардачок чтоб передать его лично
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

это не покушение

Находка-случайно обнаруженная вещь, выбывшая из собственности неизвестного человека, специально не причинившая ему ущерба, так как вещь была утеряна. Находка является объектом гражданско-правовых отношений.

Кража согласно ст. 158 УК РФ-тайное хищение чужого имущества, т. е. противоправное и безвозмездное изъятие у собственника вещи из корыстных побуждений. Кража совершается в отсутствие конкретного собственника или пока он этого не видит

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как расценивать то то пассажирка обронила в такси свой телефон, а его нашли следующие пассажиры и предали водителю для дальнейшей передачи?

оценку действиям будет давать следователь. при обнаружении вещи есть порядок действий и это не передача другому лицу