Куда мне обращаться за получением звания ветеран труда?

Я отличник пограничных войск первой степени. Проходил службу 1988-1990 год СССР. Положено ли мне звание ветеран труда? Делал запрос ФСБ о подлинности знака отличник пограничных войск первой степени. Подтвердили что являюсь. Куда мне обращаться за получением звания ветеран труда? Проживаю в Удмуртской Республики, Ярский район.

, Владимир, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Владимир! Да, Вы можете получить звание ветерана труда, что подтверждено, в частности, судебной практикой (Решение № 2-3100/2017 2-3100/2017~М-2996/2017 М-2996/2017 от 4 июля 2017 г. по делу № 2-3100/2017). Вам нужно обращаться в органы социальной защиты по месту Вашего жительства.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин