Вопрос следующего характера: Семья военнослужащего из 3 человек, прохожу службу в городе А и получаю поднаем

Добрый день! Вопрос следующего характера: Семья военнослужащего из 3 человек, прохожу службу в городе А и получаю поднаем за 43 квадратных метра (положенная площадь жилого помещения) , хочу приобрести квартиру в городе Б в 30 км от места службы площадью 42 квадратных метра в строящемся доме. Могу ли я рассчитывать на продолжение выплат компенсации за поднаём, так как норматив общей площади жилого помещения меньше положенной?

, Андрей Родионов, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Считаю, что Вы вправе рассчитывать на продолжение выплат компенсации за поднаём, поскольку у Вас не будет возможности ежедневно с места жительства добираться до места службы и обратно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Родионов
Клиент, г. Владивосток
Вопрос в другом!