Двойное гражданство

Здравствуйте!Я родился в Германии в гор.Потсдаме и прожил там до 3лет рождения,потом с родителями уехал в Россию в 1973-1974году,могу ли я получить двойное гражданство,и если ли льготы какие?

, юрий, г. Углич
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а гражданином какой страны вы сейчас являетесь?

юрий
Клиент, г. Углич

Гражданином России

Двойное гражданство у нас не запрещено.

А о каких льготах идет речь?

Двойное гражданство льгот никаких не предоставляет, там есть только некоторые ньюансы скорее, чем льготы.

С уважением, Олег

Светлана Першенкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Вам нужен специалист по праву Германии. Если знаете немецкий, можете попробовать здесь посмотреть по вопросу гражданства.

(Если мой ответ
оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)

юрий
Клиент, г. Углич

Добрый вечер!с немецким языком не очень хорошо.А где можно еще посмотреть на русском языке или куда можно обратиться по этому вопросу?

Если в общих чертах, то здесь написано, что ребенок иностранных родителей, родившийся на территории Германии должен в течение 5 лет после исполнения 18-летия выбрать между немецким гражданством и гражданством родителей, если один из родителей на момент рождения ребенка прожил в Германии не менее 8 лет.

(Если мой ответ
оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)