Что мне делать и как вернуть свои деньги

Обманули мошенники и оклеветали. Что мне делать и как вернуть свои деньги

, Игорь, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

По обстоятельствам совершения в отношении Вас противоправных действий (мошеннических действий) Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в территориальный отдел полиции, чтобы должностные лица провели соответствующую процессуальную проверку с принятием решения о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!