Могу ли я подать заявление на вынесение судебного приказа на выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от

Могу ли я подать заявление на вынесение судебного приказа на выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода в мировой суд, если я не знаю взыскиваются ли алименты с ответчика на ребенка от первого брака

, Кристина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Могу ли я подать заявление на вынесение судебного приказа на выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода в мировой суд, если я не знаю взыскиваются ли алименты с ответчика на ребенка от первого брака.

Здравствуйте, да, конечно можете. Так и делайте.

Именно другая сторона (должник) вправе отменить приказ, если считает несогласным с расчетом (размером) взысканных судом алиментов.

Поэтому требование в заявлении о вынесении судебного приказа так и заявляйте, да.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Да. Можете. Согласно ст. 122 ГПК РФ "

Судебный приказ выдается, если:

 требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

 требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

 требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

 требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц