Прохожу стадию банкротства в стадии реализации нахожусь такой

Прохожу стадию банкротства в стадии реализации нахожусь, такой вопрос. Кредит жена брала на машину. Это является совместно нажитым имуществом? И можно ли как нибудь оспорить решение суда.

, Денис, г. Томск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено в силу ст. 34 СК РФ.

Автомобиль совместно нажитое имущество и будет включено в конкурсную массу.

Согласно

п.1 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 данной  статьи:

3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.