Или можно сразу приватизировать и сдавать?

Здравствуйте. Муж стоит в очереди на жилье как малоимущий. Когда он получит кв. обязательно ли в ней сразу проживать какое-то время? Или можно сразу приватизировать и сдавать? Просто есть дом в котором проживаем и менять детям школу не хочется. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если квартира будет предоставлена по договору социального найма, то сразу же вселяться в неё необязательно, главное вносить плату за наем и коммунальные услуги. Можно сразу же приватизировать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».