Решила заняться инвестициями, пассивный доход с минимальной суммой, вместе с трейдером внесла на счет 100

Решила заняться инвестициями,пассивный доход с минимальной суммой ,вместе с трейдером внесла на счет 100 долларов, несколько дней поработали так, потом она предложила внести крупную сумму, но у меня нет средств, она предложила взять кредит в банке, сама тоже в качестве соинвестиции добавила свои средства, но через день опять начала требовать увеличить сумму, у меня все равно нет денег, я решила закрыть все это дело, и тут возник вопрос с кредитным плечом, о котором до этого я не слышала и не знала, сейчас меня вынуждают брать кредит , чтобы закрыть кредитное плечо. Как можно разрешить эту ситуацию и вывести средства со счета, и в дальнейшем закрыть это счет без кредитного плеча?

Спасибо.

, Асият, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Как можно разрешить эту ситуацию и вывести средства со счета, и в дальнейшем закрыть это счет без кредитного плеча

Здравствуйте!

Вы столкнулись с мошенниками, никаких денег больше не вносите, поскольку далее предложения о внесении денег под разными предлогами будут регулярны.

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Сделайте скриншоты всей переписки и страниц сайта «брокера» приложите их к заявлению в полицию. Переписку сохраняйте.

вместе с трейдером внесла на счет 100 долларов, несколько дней поработали так, потом она предложила внести крупную сумму,

Это стандартная уловка, сначала якобы показывают «прибыль» или «убыток» затем просят у жертвы денег под разными предлогами

сейчас меня вынуждают брать кредит, чтобы закрыть кредитное плечо.

Что касается кредитного плеча, это также обман и уловка, поскольку если брокер реальный ( то есть с лицензией ЦБ и прочее) он предоставляет для торговли «кредитное плечо» в сделках обеспечивая его только теми средствами которые вы внесли. На сайте ЦБ вы можете проверить любого брокера, который зарегистрирован в РФ.

Брокер никогда не потеряет «кредитное плечо», которое он вам предоставляет в торговле, поскольку эти средства возвращаются брокеру автоматически, как только ваш депозит не покрывает убытки в сделке (но это уже специфика торговли).

Поэтому советую прекратить общение, естественно не брать никаких кредитов и не довносить никаких денег заявление в полицию.

Если вам потребуется более развёрнутая консультация по вашей ситуации при необходимости напишите мне в чат. Такая консультация предоставляется на платной основе.

Асият
Клиент, г. Москва
Если я смогу вывести средства, счет не закрывая и не погашая кредитное плечо, какие могут быть для меня последствия?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы деньги выводили? В каком банке взят кредит? Какие данные трейдера вам известны? Есть ли он в реестре ЦБ РФ?

Вы видели трейдера в жизни? Договор на кредит заключали? Деньги вам банк перечислил на карту или сразу трейдеру?

Асият
Клиент, г. Москва
С этих 100 долларов я под ее руководством вывела прибыль 2200, после этого началась тема с кредитами, я тогда хотела остановиться, но она меня убедила, что все это безопасно, я у себя в приложении видела, что средства находятся на моем счету, трейдера я не видела, только фото на аватар, я взяла кредит в Тинькофф на 105000, перевела на свой счет, уже потом когда хотели закрыть кредитное плечо в сбере запросили кредитную карту, но там только 70000 одобрили, я их внесла в счет этого плеча
Асият
Клиент, г. Москва
С этих 100 долларов я под ее руководством вывела прибыль 2200, после этого началась тема с кредитами, я тогда хотела остановиться, но она меня убедила, что все это безопасно, я у себя в приложении видела, что средства находятся на моем счету, трейдера я не видела, только фото на аватар, я взяла кредит в Тинькофф на 105000, перевела на свой счет, уже потом когда хотели закрыть кредитное плечо в сбере запросили кредитную карту, но там только 70000 одобрили, я их внесла в счет этого плеча
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данных действиях Вашего «соинвестора» усматриваются признаки мошенничества.

Дополню.

она предложила взять кредит в банке

А кредит — то Вы в банке получили или нет?

Какими финансовыми инструментами  осуществлялась торговля и через какого посредника (брокера и т.п.)?

тут возник вопрос с кредитным плечом, о котором до этого я не слышала и не знала, сейчас меня вынуждают брать кредит, чтобы закрыть кредитное плечо.

С подобными случаями мошеннических действий уже встречались некоторые Клиенты сайта «Правовед.ру», которые, так же, как и Вы, обращались за юридической помощью.

Вы подписывали какие — то документы, например, договор доверительного управления? Брокерский счет открывался брокером, по Вашему заявлению?...

В самой же торговле " с кредитным плечом" (маржинальная торговля) — нет ничего незаконного. Однако, трейдер должен заявить об этом  своему брокеру и, при одобрении, предоставить залог. В ходе осуществления подобных  торговых операций, брокер отраничивает убытки  Клиента (трейдера), путем применения такого инструмента, как «маржин — колл».

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У вас есть договор?

Вы проверяли данную организацию на сайте ФНС ?

Это жулики.

Вы никогда не заработаете деньги путем таких инвестиций.

потом она предложила внести крупную сумму, но у меня нет средств, она предложила взять кредит в банке, сама тоже в качестве соинвестиции добавила свои средства, но через день опять начала требовать увеличить сумму, у меня все равно нет денег, я решила закрыть все это дело, и тут возник вопрос с кредитным плечом, о котором до этого я не слышала и не знала, сейчас меня вынуждают брать кредит, чтобы закрыть кредитное плечо. Как можно разрешить эту ситуацию и вывести средства со счета, и в дальнейшем закрыть это счет без кредитного плеча? Спасибо.

 Вы брали кредит в банке?

Если нет и вы ничего не подписывали, то никаких обязательств у вас нет.

Если данные товарищи существуют только в интернете и вы с ними никаких договоров не подписывали, то вернуть вложенные деньги уже не получится.

Поэтому больше не влезайте в подобные махинации.

Асият
Клиент, г. Москва
Я ничего не подписывала, но кредит ч взяла
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

К сожалению, Вы попали на уловку мошенников и это не первый случай. У меня были уже аналогичные ситуации, когда приходили после «инвестиций» клиенты решить свой вопрос с долгами. Одним из оптимальных и выгодных путей вижу банкротство.

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!