Здравствуйте, подскажите пожалуйста, задолженность по квартире в которой прописан и являешься собственником 1/5 части, влияет ли на взятие ипотеки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, задолженность по квартире в которой прописан и являешься собственником 1/5 части, влияет ли на взятие ипотеки ?

, Эльмира Павлова, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

добрый день!

Банк первоначально запрашивает данные в бюро кредитных историй. Небольшие задолженности, которые не отражены в кредитной истории и еще не дошли до суда, то шансы получить одобрение у потенциального заемщика есть.Причиной отказа в ипотеке могут стать долги и просрочки  по коммунальным платежам, но это обычно  касается больших задолженностей, которые отражаются в кредитной истории и  фигурируют в судебных разбирательствах или проходят по сайту Федеральной службы судебных приставов.

Удачи!