Где я могу получит данный документ

Добрый день!

Подскажите, открывала ООО через Тинькофф сейчас мне нужен устав компании с отметками о госрегистрации, они не могут предоставить. Где я могу получит данный документ.

, Галина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Галина, здравствуйте!

Вам Тинькофф не выдавали оригиналы документов? Обращайтесь к ним с официальным заявлением.

Если устав утерян, учредитель через налоговый орган имеет право получить дубликат. Для этого обратитесь с заявлением в налоговую по месту регистрации фирмы.

Возможно Тинькоф использовал типовой устав, тогда в налоговой его не будет, так как не предусмотрена его сдача, текст такого устава можно найти и распечатать на сайте ФНС https://service.nalog.ru/statute/. Сведенья о выбранном уставе отражаются в ЕГРЮЛ.

Для более подробной консультации или если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.