Доплата за степень

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я защитила диссертацию в апреле 2012 года, приказ об утверждении степени вышел в феврале месяце 2013 года. Работаю в вузе, преподавателем. В вузе сразу начисления доплаты не было, т.к. не было на руках самого диплома, а по приказу не начислили, сказали что денежные средства будут начислены только при предоставлении диплома.В октябре месяце в вуз был предоставлен диплом и начисление стали делать с октября, т.к. с 1 сентября 2013 г. надбавки за ученые степени включены в должностные оклады. Вопрос:должны ли мне оплатить надбавку с февраля по сентябрь

, Екатерина, г. Пермь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, если Вы поставили в известность ВУЗ сразу как только ВАК присудил Вам ученую степень и предоставили выписку из протокола, то это может являться основанием для начисления надбавки.

НО если вы говорите, что надбавка не существует, а есть должностной оклад повышенный на сумму равной надбавке, тогда это сложно сопоставить и должен быть документ объясняющий факт равенства двух величин.

Основание повышения оклада может быть у работодателя другим.