Вопрос по авторским правам

Здравствуйте. Нужен юрист по авторским правам.

в 2007 году придумал и записал некий трек. имеются все исходники, компьютер с программой, ее настойки, специфические файлы и т.п. Никаких разрешений на использование никому не давал, договоров не заключал. в 2013 году группа товарищей выпустила в свет свой трек, который является переработанным моим. В их треке присутствуют мои аккорды, последовательности и длительности нот, схема построения трека та же. Трек звучит по радио, продается в сети, группа исполняет его на концертах, в клубах, на телевидении и т.д.

Я неоднократно обращался к вам посредством электронной почты, сайтов "вконтакте", "фейсбук" и др. с претензией на авторство и намерениями мирно обсудить данный вопрос. В результате на контакт они не идут, категорически молчат. Факт оставления без ответа моих к вам обращений я воспринимаю как НЕ ОТРИЦАНИЕ факта нарушения.

По закону, я являюсь автором своего трека, они - соответственно, своего, со всеми правами и т.п. НО, они ОБЯЗАНЫ были получить от меня разрешение (письменное, в виде договора, соглашения и/или т.п.) на использование и переработку моего материала, что не было сделано. Считаю нарушенными свои права в данном вопросе.

Предлагаю вам ОЗНАКОМИТЬСЯ с моим оригинальным треком, и его версией, смиксованной с их.

www27.zippyshare.com/v/46196763/file.html

www68.zippyshare.com/v/69753740/file.html

www64.zippyshare.com/v/36908140/file.html

Мой оригинальный трек называется heavy guit theme, другие два - результат сведения моего оригинального и переделанного треков со скоростью моей оригинальной, и вашей переделанной. Сходство этих треков очевидно даже не музыканту. по закону, до заявления мной авторства, музыканты были представителями моих прав, как автора-инкогнито. но, даже в этом случае, они не только нарушили мои права, но еще и еще и плохо их защищали, будучи представителями. трек везде, даже там, где у музыкантов нет (предположительно) никаких договоров об опубликовании, воспроизведении и т.п. Адрес ответчика известен, есть и другие доказательства. ПОЖАЛУЙСТА, прежде чем звать на консультации и т.п. мероприятия, изучите данные факты, предложите свой прогноз и порядок действий. Если вы не готовы изучать данную информацию до моего к вам визита и возможного дальнейшего сотрудничества, сообщите об этом прямо и сразу. с уважением, Александр

, Александр, с/с. Первомайский
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании авторства и взыскании компенсации за ущерб.

В просительной части указывать «Признать меня автором… и запретить
ответчикам в дальнейшем использовать данное произведение без моего
согласия»

С уважением!

Александр
Клиент, с/с. Первомайский

Спасибо за Ваш ответ, Яна. То, что Вы написали, очевидно и не ново. Но, еще раз, спасибо за попытку

Александр, Вы написали

«изучите данные факты, предложите свой прогноз и порядок действий.»

Что не устроило Вас в ответе? Отсутствие прогноза?