У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они

здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?

, anonymous, Караганда
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Имущество которое вы решили приобрести, будет оформлено на ваше имя. Это будет только  ваша собственность. К этой собственности никакого отношения не будет иметь ваша мама, находящаяся в браке с вашим отчимом. Соответственно ваш отчим не будет иметь на него никакого права, так как данное имущество не будет совместно нажитым имуществом его и  вашей мамы.

Всего хорошего!

anonymous
Клиент, Караганда
благодарю! получается в будущем я спокойно смогу купить за свои деньги себе что-либо и расписать на своё имя? продавать свои имущества тоже смогу? без участия отчима.

Конечно, вы все правильно понимаете. Удачи!