Как поступить, что бы платить только за свои доходы?

Добрый вечер. Я ип,занимаюсь оказанием диспетчерских услуг. Основные оплаты происходят по безналичному расчету, соответственно свою часть диспетчерских процентов я оставляю на своем счету,остальную сумму перевожу водителям. Сейчас состою на УСН 15% доходы минус расходы. Но в конце года вынуждена платить 1% от всей суммы заходящих мне денег на счет за год,а это порядка может быть около 12.000.000,но из них моих к примеру 500.000. То есть 11.500.000 это не мои деньги,а заработок водителей. Как поступить,что бы платить только за свои доходы?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
То есть 11.500.000 это не мои деньги, а заработок водителей. Как поступить, что бы платить только за свои доходы?

 Добрый день! Чтобы исключить из своей налоговой базы поступления в адрес принципалов (водителей) у ВАс должны быть оформлены агентские отношения с ними. Но тут другая проблема — если Вы производите выплаты в пользу физлиц то вне зависимости от оформления агентских отношений с ними должны уплачивать за них страховые взносы ( если они не зарегистрированы в качестве ИП или самозанятых), для этого собственно крупные агрегаторы и ищут «прокладки» для взаимодействия с водителями -физиками.