Может ли мой папа претендовать на наследство?

Добрый день. Узнала недавно, что у меня есть дед, отец моего папы. Фамилия и отчество у них разные, так как дед отказался от папы в детстве, о чём есть документ - свидетельство о рождении и усыновлении другим человеком. Хотела его навестить, оказалось он умер. Прошло уже 8 месяцев со дня смерти. Сказали, что у него остался счёт в банке, наследники не появлялись. Может ли мой папа претендовать на наследство?

, Алексей, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для приобретения наследства, нужно его принять по ст.1153 ГК РФ.  В течении 6 месяцев. Вы какие действия предпринимали?