Мат капитал был получен на второго ребёнка, можно ли оформить мат капитал, на третьего ребёнка?

У нас с женой в феврале 2017 г. родился сын. На момент его рождения у жены было 2 детей один совершенно летний, второй еще несовершеннолетний. Мат капитал был получен на второго ребёнка, можно ли оформить мат капитал, на третьего ребёнка?

, Александр Емельянов, г. Лысьва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Женщина может получить сертификат на материнский капитал один раз: в связи с рождением или усыновлением первого ребенка или второго, если первый ребенок родился до 1 января 2020 года. Если родитель ранее не получал маткапитал, выплата выдается при рождении третьего или последующего ребенка. Во всех остальных случаях материнский капитал на третьего или последующего ребенка не выдается.

В некоторых случаях можно получить доплату при рождении второго или последующих детей.

Если необходимы юдополнительные разъяснения, можете обратиться в личный чат.