Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность?

Бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты у приставов, так как мы договорились, что каждый месяц я буду высылать ей нную сумму денег на содержание ребенка. Но в госуслугах постановление о взыскании так и висит. Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность???

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Уже рассчитанная задолженность никуда не денется, пока не представите документы, подтверждающие погашение задолженности. Отзыв взыскателем исполнительного документа прекращает только взыскание текущих платежей и на будущее.

При этом Вам также надо иметь ввиду, что взыскатель может в любой момент до 18 лет ребенку предъявить ИЛ в ФССП и задолженность рассчитают за весь период с даты отзыва ИЛ. Храните документы о перечислении алиментов (чеки банкомата копируйте, они выцветают, чеки из онлайн банкинга периодически распечатывайте и заверяйте в банке), сведения о переводах хранятся не более 5 лет, обязательно указывайте, что это алименты за такой-то месяц такого-то года на ФИО ребенка такого-то года рождения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).