Вчера когда продал карта ее заблокировали, что мне за это будет?

Продал пушкинскую карту меня обманули, звонят из банка , спросили ФИО сначало не сказали что из банка, я сказал что да это я потом мне представились сотрудником банка я испугался и скинул. Вчера когда продал карта ее заблокировали, что мне за это будет? Как избежать проблем?

, Илья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут