Здравствуйте, что грозит за покупку интим фотографий у девушек, которым 16, 17 лет в интернете?

Здравствуйте, что грозит за покупку интим фотографий у девушек, которым 16, 17 лет в интернете? Покупки обычно люди совершают у так называемых вирт моделей

, Руслан, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сама по себе покупка таких фотографии не наказуема, если девушкам есть хотя бы 16 лет. Под 242.1 УК РФ Вы не подпадаете.

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -