Пошло уже 4года что делать платить или нет?

Здравствуйте. В2018году брала микрозайм 6т.но забыла оплатить. Сейчас пришло письмо что мой долг продали в Филберт ещё 2019г. До этого не писем не смс неприходили. Пошло уже 4года что делать платить или нет? Сумма 24.т.р.

, Надежда, г. Ижевск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года. Если подадут в суд о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности  микрозайма можете подавать смело возражение на приказ, применив ст. о сроке исковой давности.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) Скорее всего они уже с вас взыскивать в судебном порядке ничего не будут, только пугать и требовать, так как понимают, что срок исковой давности прошел. Напишите на них жалобу в таком случае, если надоедают. Если нужна помощь, обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам!