Потребовали доказательства моих платежей, моей инвалидности, безработицы и наличие новой семьи( два сына; один не родной, второй общий)

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Инвалидность обусловлена травмой головы.Была трепанация черепа, стоят две титановых пластины, исчезло обоняние. Естественно, что алкоголь запрещён, но как без него.

Ситуация такая. Моя бывшая подала на меня в суд, так как была не согласна с той денежной суммой, которую я плачу во благо нашей общей дочери. Мне позвонили. Я прибежал в суд, как оказалось. Потребовали доказательства моих платежей, моей инвалидности, безработицы и наличие новой семьи( два сына; один не родной, второй общий). Пояснили что, мол, НЕ ВАЖНО что у вас два сына( ребенок моей теперешней, гражданской супруги не записан на меня) ТАЩИТЕ ВАШЕГО КАРАПУЗА.

Заодно неопходимы документы:

Справка о составе семьи, скриншоты отправки денег итд. Ждем через месяц.

Главным является то, что судебный инспектор, с повесткой в зубах, пришел ко мне домой.( через месяц, без пары дней).Я в тот момент рыдал по потере неофициальной работы, которая кормила меня и мою семью и позволяла помогать финансово дочке от первого брака.

Естественно, что я был в не трезвом состоянии. В итоге Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ о нашей дружеской встречи.

Спустя две- три недели.

Инспектор приходит на работу к моей супруге и не отводя её в сторону, а при свидетелях, работодателе, начинает выговаривать своё несогласие по поводу меня. Вручает ей повестку в суд( адресованную мне) со словами:

ВАШ МУЖ, дурак что-ли, или больной. Я записала на видео все его оскорбления, когда( в первый раз приносила повестку) он оскорблял.

На него составлен АКТ.

------------------------------------

Прошу законной помощи в этой ситуации . Что мне грозит? Как смягчить?

Заранее Спасибо

, Виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Донесите судебному приставу-исполнителю все платежные документы о перечислении денежных средств в оплату алиментов. Максимум, что могут сделать, насчитать Вам задолженность по алиментам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».