Подвоз в сельской местности осуществляется по окончанию всех

Подвоз в сельской местности осуществляется по окончанию всех уроков. У некоторых классов бывает гораздо меньше уроков. Имеет ли право ребёнок гулять по деревне до отправки автобуса?

, Анна, д. Сайгуты
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть локальные акты школы регламентирующие эти  моменты.Потому что считается, что он находится в школе, и школа несет ответственность за его жизнь и здоровье.Если что то случится, то школу обвинят в халатности, плохом контроле  за учениками и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Ребенок вправе находиться без присмотра в то время, когда школа за него не отвечает.

Надо поднять график обучения и условия перевозки детей (запросить в СОШ, т.е. в школе официально), по ним будет виден период, когда ребенок предоставлен сам себе.

Если есть разрыв, то можно коллективно поднять вопрос, чтобы Школа заняла чем-то детей в период между уроками и поездкой(а желательно, сразу ставить требование, чтобы был добавлен урок, а где-то убран соответственно).