Добрый день, у нас с мужем разные квартиры в собственности, вместе со мной он не прописан, квартира была

Добрый день, у нас с мужем разные квартиры в собственности, вместе со мной он не прописан, квартира была приобретена еще до нашего брака, могу ли я продать ему 1/4 своей доли в квартире, а он потом получит с этой покупки налоговый вычет

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! К сожалению не получится. Налоговый вычет не предоставляется, если сделка совершена близкими родственниками. Если остались вопросы, пишите мне в чат. Рада буду помочь.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
он не прописан, квартира была приобретена еще до нашего брака, могу ли я продать ему 1/4 своей доли в квартире, а он потом получит с этой покупки налоговый выче

 Добрый день! Нет, так сделать не получиться ( в части получения налогового вычета) поскольку он не предоставляется по сделкам купли-продажи жилья, совершенным между близкими родственниками ( п. 5 ст. 220 НК РФ) к каковым относятся супруги. Т.е. просто продать свою долю Вы можете, но вот получить вычет с данной сделки супруг не сможет.