Как удочерить

Добрый день!

Разошолся со своей гражданской женой,ребенок записан на ее бывшего мужа,но по ДНК она моя,что мне нужно что бы удоричь дочь?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемый, Дмитрий! В соответствии с частью 1  статьи 52 СК РФ  запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд  с исковым заявлением об оспаривании отцовства, представляя при этом все возможные доказательства, вплоть до заключения генетической экспертизы.