Выезд из РФ с просроченной миграционной картой на три месяца

Здравствуйте!!! Я собираюсь выезжать из РФ с просроченной миграционной картой , но просрочена она у меня потому что , когда нужно было выезжать я лежала в больнице на сохранении , и все это время была под наблюдением доктора по причинам угроза срыва беременности . Как теперь поступят аэропорту таможенники все справки от доктора у меня на руках... Лететь мне надо в Украину.

, Ярослава, г. Москва
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Ярослава, здравствуйте.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российскую Федерацию на срок до пяти лет.