Нужна ли справка со школы, что дети действительно учатся в данном учреждении, если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )

Нужна ли справка со школы , что дети действительно учатся в данном учреждении , если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )

, Елена, г. Пенза
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Если Вы имеете ввиду получение гражданства России в упрощенном порядке по причине получения образования в российских учебных заведениях, то в соответствии с пунктом «е» части 2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», право на его получение имеют лица, обучающиеся по программам среднего профессионального, высшего или послевузовского образования. Получение среднего общего образования в российской школе не относится к основаниям получения российского гражданства в упрощенном порядке. Но Вы имеете право получить гражданство России на общих основаниях при условии законного пребывания на территории РФ более 5 лет.