Если я пойду к участковому, не накажут меня за передачу карты третьим лицам?

Я дала карту сыну,чтоб он платил за квартиру,когда уезжала в больницу.А сейчас он мне ее не отдает.Если я пойду к участковому,не накажут меня за передачу карты третьим лицам?

, Илана, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Я дала карту сыну, чтоб он платил за квартиру, когда уезжала в больницу.А сейчас он мне ее не отдает.Если я пойду к участковому, не накажут меня за передачу карты третьим лицам?

Здравствуйте !

Нет, не переживайте. Если Вы пойдете к участковому в полицию, то при указанных обстоятельствах Вы не можете быть наказаны за передачу карты третьим лицам. Участковый ни к какой ответственности Вас за это не повлияет. Это попросту не предусмотрено законом.