Закрытие ООО

Возможно ли и какие есть варианты закрыть ООО с долгами без ущерба для ген. директора и учредителей? Фирме должны 1 500 тыс. руб. из них 600 тыс. руб. зависли в банке при отзыве у него лицензии. Фирма должна 1 300 тыс. руб.

, Антонина, г. Калининград
Михаил Кондауров
Юрист, г. Москва

Существует два способа «ликвидации» такого ООО — банкротство ООО (применение конкурсного производства) или смена директора и учредителей компании путем продажи долей компании новому владельцу. В последнем случае сама компания продолжает существовать, но с момента государственной регистрации изменений в учредительных документах, старые владельцы перестают нести ответственность за текущую деятельность компании.

www.aurora-consult.ru/services/urlica/liquidation.html Ликвидация юридических лиц