Законно ли она взыскивают с него, если он даже не собственник?

Добрый день. На моего отца, Газпром подал в суд за задолженность за газ, собственником дома является его брат, и лицевой счет оформлен на брата. С отца удерживаю с пенсии 50%. Законно ли она взыскивают с него, если он даже не собственник? И на данный момент там даже не прописан!

, Анна, снт. Волга
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Кто является потребителем газа по договору? Если отец то Газпром прав, в ином случае нужно оспаривать основания взыскания задолженности. Идите к приставам и знакомьтесь с исполнительным производством.