Судья просит сведения о стоимости наследуемого имущества, за счет которого истец просит взыскать задолженность

Подскажите, пожалуйста.подали иск на наследников вступивших в долю в квартире умершего, так как у умершего были долги по алиментам подали на взыскание алиментов в пределах стоимости наследуемого имущества. Судья просит сведения о стоимости наследуемого имущества, за счет которого истец просит взыскать задолженность. А где взять оценку, если они даже на порог не пускают, и что сказать судье по этому поводу

, Мария, г. Москва
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, возможно провести оценку рыночной стоимости без посещения квартиры. Конечно, она будет более приблизительная, но по крайней мере это будет экспертное заключение