На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка

Здравствуйте. Муж на условном сроке по статье 228. Срок на 3 года. На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка.

Что грозит в этом случае?

, Регина, г. Нижнекамск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело, то в дальнейшем возможна отмена условного осуждения и новый реальный срок.