Какой текст должна содержать расписка?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации:

Мною по доверенности были сняты денежные средства с банковского счета владельца вклада спустя несколько часов после его смерти. Действия эти были вызваны уверенностью в том, что у владельца вклада нет наследников. Позже выяснилось, что наследник существует и желает получить эти денежные средства. Я хочу их ему вернуть. Вопрос в том, как это грамотно сделать, чтобы избежать его дальнейших притязаний. Какой текст должна содержать расписка?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

При оформлении расписки необходимо указать дату и место ее составления, ФИО и паспортные данные сторон, свидетелей (при наличии), сумму прописью, и проставить свои подписи.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Действие доверенности прекращается смертью доверителя. В расписке помимо фио суммы даты необходимо указать причину

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

                                 РАСПИСКА
                      о получении денежных средств

г. _______________                                  "___"_________ _____ г.

    Я, _________________________________, "___"________ ____ года рождения,
                   (Ф.И.О. полностью)
проживающ___   по   адресу:  ________________________________  область,  г.
_________________________,  ул.  ____________,  д.  __ (__________), кв. __
(________________),  паспорт: __ __ __________, выдан __ _________ ___ года
_____________ _________________, код подразделения ______-_________ получил
от:
    ___________________________________, "___"________ _____ года рождения,
                 (Ф.И.О. полностью)
проживающ___   по  адресу:  _________________________________  область,  г.
___________,  ул. ____________,  д.  (____________),  кв. __ (___________),
паспорт:  __  __  _________,  выдан  __  _________  _____  года  __________
_________________________,   код   подразделения   ______-_____,   денежные
средства в размере __________ (_________________________________) рублей.
    Денежные средства мной получены:

Указать основание получения: _____________________________________________________________
__________________________________________________________________________.

Претензий к ____________________________________________________________ по
                                (Ф.И.О. полностью)
факту ____________________________________________________________ не имею.

    Расписка  составлена  в  двух  экземплярах,  имеющих равную юридическую
силу, по одному для каждой из сторон.

                        Адреса и реквизиты сторон:

    Сторона 1 _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________

    Сторона 2 _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________

                              Подписи сторон

Сторона 1:                                  Сторона 2:
______________/_______________/             ______________/_______________/
  (подпись)        (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)