Мне 13 лет, я нахожусь в центре реабилитации изза того что моя мама пьет, может ли меня усыновить брат?

Здравствуйте! Мне 13 лет, я нахожусь в центре реабилитации изза того что моя мама пьет, может ли меня усыновить брат? У него зарплата 300 тысячь и есть жена и ребенок

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно согласие мамы, которое может быть удостоверено нотариально, заверено органом опеки и попечительство или выражено непосредственно в суде (ст. 129 СК РФ).

С уважением,