Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?

, Александр Соболев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Да, такое возможно, ныне действующая редакция ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предполагает возможность призыва на срочную военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет, если у них нет права на отсрочку или освобождение от призыва.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!