Транспортный налог, если в семье есть ребенок инвалид

Я гражданин РФ. Живу в СПб по временной регистрации , хочу купить машину и зарегистрировать на себя, у меня ребенок инвалид и поэтому я освобождаюсь от транспортного налога. Документы для того что бы меня освободили от транспортного налога я могу подать в СПб или мне надо их подавать по месту постоянной регистрации? И какие документы надо подать в налоговый орган для освобождения от транспортного налога если есть ребенок инвалид?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чупина
Юрист

Добрый вечер, Дмитрий!

Транспортный налог начисляется ИФНС по месту прописки, соответственно Вам нужно направить заявление о предоставлении льготы с копией документа подтверждающего эту льготу в ИФНС по месту прописки. Можно направить почтой заказным с уведомлением с описью вложения.

 Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!