Здравствуйте Я хочу отправить письмо своей подруге в Армению

Здравствуйте! Я хочу отправить письмо своей подруге в Армению, но не знаю со скольки лет можно отправлять письма Подскажите пожалуйста

, Мария, д. Минск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Вы можете положить простое (не ценное) письмо в приемочный ящик с письмами или передать его на почте принимающему сотруднику в любом возрасте, главное, чтобы на конверте было достаточно марок.

Отправить же ценное письмо (за определенную плату для контроля) можно с 14 лет, потому что потребуются Ваши паспортные данные.

Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе...

Мария
Клиент, д. Минск
Спасибо большое! Подскажите,если я не достигла 14, но у меня есть паспорт, я смогу отправить?

Полагаю, да, сотрудник почты сможет вас идентифицировать.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Мария, смотря каким способом вы планируете отправлять письмо подруге.

Например если Почтой России, то прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей) предъявление документа, удостоверяющего личность. В РФ паспорт выдают с 14 лет.

Вы можете отправить письмо курьерской службой, тут возраст не ограничен.