Куда обращаться и смогу ли я этим сертификатом закрыть действующую ипотеку, если возьму ее сейчас, а потом

добрый вечер. у меня ситуация такая, я стала сиротой после 18 лет. я знаю что вышел такой закон, что сироты после 23 лет, которые обучаются имеют право на жилищный сертификат. на данный момент мне 21. вот вопросы: как мне получить этот сертификат. куда обращаться и смогу ли я этим сертификатом закрыть действующую ипотеку, если возьму ее сейчас, а потом когда получу сертификат (если получу, по факту квартира уже будет и в жилье я нуждаться не буду) закрыть им ипотеку.

, Ксения, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут